GESCHÄFTSFÜHRUNG

Dr. Jürgen Reul
Gründer & Geschäftsführer
reul@villaluna.de

PÄDAGOGIK & QUALITÄTSSICHERUNG

Annette Holtmann
Leitung Pädagogik & Qualitätssicherung
holtmann@villaluna.de
Michaela Krämer
Qualitätsleitung
kraemer@villaluna.de
Florian Esser-Greassidou
Qualitätsleitung
esser-greassidou@villaluna.de

UNTERNEHMENSENTWICKLUNG & BELEGUNG

Stefanie Vieira-Mykoniatis
Leitung Unternehmensentwicklung,
Ansprechpartnerin für Immobilien in Norddeutschland
vieira@villaluna.de
Dr. Jürgen Reul
Ansprechpartner für Immobilien in NRW
reul@villaluna.de
Anikó Grunenberg
Ansprechpartnerin für Immobilien in NRW
grunenberg@villaluna.de
Vivian L. Grosshardt
Marketing-Koordination
grosshardt@villaluna.de
Katrin Krüger
Belegung und Elternberatung
Ansprechpartnerin für Firmenkooperationen
krueger@villaluna.de
Michaela Czekanowski
Belegung und Elternberatung
czekanowski@villaluna.de

HUMAN RESOURCES

Andrea Tenbrüggen
Leitung Human Resources
tenbrueggen@villaluna.de
Johanna Köse
Lohnbuchhaltung & Vertragswesen
koese@villaluna.de
Katja Gehlen
Personalreferentin
gehlen@villaluna.de
Anikó Grunenberg
Projekte Human Resources
grunenberg@villaluna.de
Sandra Meier
Mitarbeiterin Human Resources
meier@villaluna.de

ADMINISTRATION & FINANZBUCHHALTUNG

Nicole Lücking
Leitung Administration,
Finanzbuchhaltung & Controlling
luecking@villaluna.de
Elke Warnecke
Administration & Beitragsabrechnung
warnecke@villaluna.de
Manuela Schmidt
Administration & Finanzbuchhaltung
schmidt@villaluna.de
Michaela Czekanowski
Administration & Beitragsabrechnung
czekanowski@villaluna.de

ZENTRALER EINKAUF

Jessica Kever
Zentraler Einkauf
kever@villaluna.de

KREATIVES HOLZDESIGN

Günter Teschner
Spezialist für Holzdesign & Handwerk
Menü